Нюансы работы ведущего и ответы на некоторые насущные вопросы

Василий Elvis Моргунов
02 июня 2021 0 6 426
Конкурсы и интерактивы.
Я стараюсь каждый год обновлять список своих конкурсов и интерактивов, чтобы быть в "тренде" и никого не утомлять заезженными конкурсами, но есть и пара старых добрых "хитяр", которые до сих пор актуальны, и гости просто не смогут усидеть на месте! Только актуальные конкурсы, без пошлости, без карандашика в бутылочку, без утомительной навязчивости и прочей смуты. Также, хочу заметить, что конкурсы и интерактивы подбираются под каждую аудиторию разные.

Подарки для конкурсов.
Очень животрепещущий вопрос у молодоженов. К этому вопросу либо нужно подходить достаточно серьезно, подготовить гостям интересные памятные подарки, которые будут всегда напоминать о вашей свадьбе, либо не стоит вообще с этим заморачиваться, так как подарки из фикс прайса или магазина подарков и приколов смотрятся нелепо на таком классном мероприятии, как свадьба. Зачастую, гостям просто интересно поучаствовать в каком-то "движе", размяться, повеселиться, и они совершенно не рассматривают вариант выигрыша призов. Поэтому на моих мероприятиях всегда побеждает дружба!

Стиль ведения.
Под каждое мероприятие и каждую аудиторию я подбираю свой стиль ведения, где-то более шутливый, а где-то более серьезный, где-то душевный и сентиментальный, а где-то боевой и задорный. Очень важно удерживать внимание зрителя на протяжении всего мероприятия, чтобы праздник был одним целым и не "развалился" к середине. Здесь важна слаженная работа тандема ведущий+диджей. Моя команда имеет огромный опыт проведения мероприятий разного масштаба, и мы можем похвастаться универсальностью и качественной импровизацией, подходящей для любой аудитории.

Традиции.
До сих пор на многих свадьбах очень важна традиционная часть (встреча молодых, выбор первенца, букет, подвязка, свадебный торт, семейный очаг). Молодежь старается отходить от традиций, а вот старшее поколение очень хочет видеть эту часть на свадебном мероприятии. Поэтому я стараюсь подходить к этому вопросу с креативом и приходить с молодыми к интересному консенсусу!

Встреча с ведущим до мероприятия. Почему это важно?
Как я уже говорил, ни одно видео, сайт, группа или анкета на свадебном сайте никогда не скажут за ведущего тех слов, которые вы сможете услышать при личной встрече, не передаст харизмы и обаяния человека и не сделает ваш праздник незабываемым! И действительно, только при живом общении с человеком, вы можете понять, ваш ли это ведущий или же он вам не подходит. При живой встрече вы всегда можете обсудить намного больше интересующих вас моментов, настроиться на правильный лад и обменяться живыми эмоциями. Живое общение более подробно раскрывает ведущего, молодоженов и располагает к хорошим взаимоотношениям.

Что обсудить с ведущим на встрече?
В первую очередь нужно узнать, как работает ведущий: сольно или в тандеме с диджеем, имеется ли полный комплект звуковой и световой аппаратуры для мероприятия, есть ли какие-то комплексные предложения (они зачастую более выгодны). У любого уважающего себя ведущего есть свой диджей со своей аппаратурой, вместе их услуги будут стоить дешевле, нежели отдельно нанимать ведущего и отдельно диджея и аппаратуру. Также у некоторых ведущих есть предложения проведения вечера с живой музыкой, шоу-программами, танцевальными коллективами и пр. Многие могут посоветовать хорошего недорогого фотографа. Также обязательно пройдитесь по плану мероприятия, по традициям, если есть какие-то темы, которые не стоит затрагивать, обязательно обсудите их с ведущим. Расскажите о себе и о своих гостях, это даст ведущему больше информации, и на мероприятии он будет себя чувствовать более уверенно. Если у вас планируется выездная регистрация, обсудите это с ведущим, узнайте, проводит ли он сам выездные регистрации (по моему опыту, это должны быть все-таки два разных человека, потому что регистрация и банкет это абсолютно разные вещи). Обсуждайте больше таких вопросов с ведущим и вы придете к хорошему консенсусу!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 455
28 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 802
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты