Выездная регистрация. За и против.

Сразу напишу, что я двумя руками за выездную регистрацию. Если есть возможность и желание, то лучше организовать именно её.

А чтобы вы приняли взвешенное решение, поговорим о плюсах и минусах.

Плюсы

1. Гости. Они красивые и отдохнувшие приезжают к назначенному времени. Есть время освоиться на месте, познакомиться и сфографироваться. Гости сразу чувствуют такую заботу, и это делает праздник приятнее.

2. Декор. Вы можете нанять профессионалов и украсить место регистрации. Сделайте все в цвет свадьбы или используйте тематический декор. Используйте свадебную арку любого размера и вида.

3. Музыка. Включите то, что нравится именно вам. Пусть жених выходит под свой трек, кайфует и раздает пятюни. Или, наоборот, сделайте музыкальное оформление максимально романтичным.

4. Помощники. Для организации привлеките друзей жениха, подружек невесты, организатора.

5. Регистратор. Выбирайте того человека, который вам нравится, который сможет создать правильную атмосферу.

6. Фото и видео. Кадры и видео ролики на выездной регистрации получатся бомбические.

7. Эксклюзивность. Выездную церемонию никто не сможет повторить. Ведь вы создаете её на свой вкус, а значит такое будет только у вас.

8. Собственный сценарий. В отличии от ЗАГСа у вас на церемонии будут звучать любая речь, которую вы хотите. И она будет искренней.

9. Ваши фантазии и мечты. Вы можете реализовать все ваши смелые мечты и сделать всё так, как хотели и мечтали.

10. Время и место проведения. Есть возможность выбрать любое место и время, что очень удобно. Вас может остановить только ваша фантазия.

Много плюсов, но есть и несколько минусов.

1. Неофициальная церемония. Этот пункт для кого-то может стать открытием, но так и есть. Выездная регистрация — это шоу. Юридической силы она не имеет. Чтобы все сделать официально нужно будет сходить в ЗАГС. Вы можете распределить дни, в один вы пойдете в ЗАГС, в другой организуете банкет.

2. Цена. Чтобы реализовать свою мечту, нужно будет потратить деньги. И в итоге выйдет немаленькая сумма. Если есть большое желание, но бюджет не позволяет, постарайтесь сэкономить на других статьях.

3. Больше времени на подготовку. Каждый участник церемонии должен четко понимать, что и как нужно делать. Стоит провести большую организационную работу. Не пускайте все на самотёк.

4. Погода. В основном, самые красивые места находятся на природе, а это всегда рискованно. Дождь, снег, насекомые …

5. Место и передвижение. Желательно, чтобы место было уединенным. Чтобы никого, кроме вас и ваших гостей не было. Иначе любопытство посторонних людей может разрушить атмосферу. К тому же, если место банкета и место выездной регистрации находятся в разных местах, то нужно будет перевозить гостей. Лучше этого избежать. Идеально, когда все в одном месте.

Есть над чем подумать! А вам нравится выездная регистрация?
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

31 января 2024, Елена Жарких
Загс или выездная церемония: в чем разница? Когда дело касается свадьбы, многие невесты сталкиваются с выбором между регистрацией брака в ЗАГСе и проведением выездной церемонии. Обе опции имеют свои плюсы и ми...
Мнение профи
0
302
Каждый год что-то да меняется, некогда популярные места уже не пользуются вниманием, зато появляется интересная альтернатива. Я не истина в последней инстанции, все локации Крыма знать не могу, но что знаю - не...
Мнение профи
0
5 186
Поделиться идеей
Поделиться идеей