Почему важен договор на ведение праздника?

Мария Селиванова
10 июня 2019 0 456
В интернете сейчас можно найти очень много неприятных историй, в которых люди рассказывают о том, как они заказали услугу ведущего, внесли предоплату, а их "кинули" перед самым торжеством.
"Как такое вообще возможно?" - спросите Вы. 
Ведь сейчас в соц.сетях можно найти все о любом ведущем. Так-то это так, но статистика печальных историй неуклонно растет.
Связано это с тем, что так работают мошенники. Создают красивые странички, приятно общаются, создают видимость профессионалов. НО особенностью их работы является отсутствие Договора на оказание услуг, либо Договор есть, но составлен так, что ответственность за все лежит на Вас. 
Какие ключевые гарантии должен давать Договор:
1) В Договоре описаны права и обязанности сторон
Обязательно должно быть указано, что должен сделать для Вас ведущий, какова длительность его программы, особенные условия подготовки — например, сколько встреч проводится для написания и согласования сценария.
Кроме того, должны быть описаны ваши обязанности относительно бронирования даты, оплаты, условий, если вы вдруг откажетесь от услуг по каким-то причинам
2) В Договоре всегда оговариваются форс-мажорные обстоятельства
Помимо обстоятельств непреодолимой силы, связанных с природными и стихийными бедствиями, к форс-мажорам можно отнести и состояние здоровья ведущего, например «сломал ногу», «сорвал голос». Профессионалы обычно в таких случаях обязательно предусматривают равноценную замену ведущего.
3) В Договоре всегда описывается порядок и условия оплаты
Чаще всего известные агенства предусматривают полную предоплату или оплату частями. Однако, профессиональные ведущие, работающие сами по себе предоставляют более гибкие условия. 
4) В описании услуг обязательно указывается состав оказываемой услуги
Например, входят ли в стоимость аренда звукового оборудования и услуги ди-джея или нет. Все ваши индивидуальные пожелания также могут быть внесены в Договор. 
Таким образом, Договор — это гарантии и для Вас и для вашего ведущего.
Будьте внимательны при выборе ведущего на свое торжество и всегда внимательно читайте любые Договоры, которые собираетесь подписывать!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
290
01 июля 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 255
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты